"Металлист" выстоял в Генуе

"Металлист" не сумел в четвертый раз в четырех встречах победить итальянскую "Сампдорию", но исходя их событий матча должен быть доволен и ничейному результату - 0:0.

Матч протекал в спокойном русле, пока в концовке первого тайма "Сампдория" не создала несколько стопроцентных возможностей. Сначала за 35-й минуте удару Губерти через себя помешал стать голевым Папа Гуйе, который остановил круглого на линии ворот.

Через минуту уже судьи спасают украинскую команду, когда Гастальделло головой пробил в перекладину, после чего мяч, судя по всему, пересек линию ворот перед тем, как от груди Вильягры отскочить в поле, но арбитры взятие ворот не зафиксировали.

А уже перед самым перерывом Гасталделло после подачи со стандарта с пяти метров мог поражать практически пустые ворота, но Обрадович чудом успел подставить ногу.

В раздевалке Мирон Маркевич успокоил своих футболистов и второй тайм команда провела более дисциплинировано. В свой пассив харьковчане могут записать лишь один момент, когда в конце матча ошибся Дишленкович, но вновь на ленточке подстраховал всех Папа.

Ничья позволила "Металлисту" сохранить второе место в группе, на два очка опережая "Сампдорию" и проигрывая три очка "ПСВ".

Лига Европы. 4-й тур. "Сампдория" - "Металлист" - 0:0 (0:0)

"Сампдория": Да Коста, Циглер, Вольта, Гастальделло, Каччаторе, Паломбо, Поли (Маннини, 63), Дессена, Губерти (Коман, 72), Марилунго (Паццини, 63), Поцци

"Металлист": Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Гуйе, Вильягра (Шелаев, 74), Валяев, Бордиян, Эдмар, Шавьер, Олейник (Воробей, 87), Девич (Романчук, 64)