"Металлист" в меньшинстве вырывает победу

EPA

Харьковский клуб одержал победу в матче 3-го тура Лиги Европы, проявив волю к победе. Пропустив первыми гол, харьковчане отыгрались и, оставшись вдесятером, смогли забить победный гол!

Первые минуты матча прошли при преимуществе подопечных Мирона Маркевича, но, несмотря на это, счет открыли гости. На 32-й минуте Коман завершил точным ударом комбинацию "Сампдории".

Правда, еще до перерыва хозяева поля отыгрались. Тайсон великолепным ударом с 30 метров положил сферу в ворота Курчи -1:1.

На 54-й минуте харьковчане остались вдесятером - поле покинул Тайсон.

Казалось бы, про победу "Металлисту" можно было уже забыть, однако Шавьеру на 73-й минуте удался фантастический удар! Счет стал 2:1, и команда Маркевича сумела удержать его до конца поединка.

Таким образом, у "Металлиста" стало 6 очков. На одно очко больше у ПСВ, обыгравшего в гостях "Дебрецен" - 2:1.

Лига Европы. 3-й тур. "Металлист" - "Сампдория" - 2:1
Тайсон, 38, Шавьер, 73 - Коман, 32

"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Фининьо (Олейник, 64), Шавьер (Воробей, 87), Тайсон, Девич (Шелаев, 84)

"Сампдория": Курчи, Циглер, Гастальделло, Вольта, Каччаторе, Дессена (Губерти, 83), Коман (Тиссоне, 76), Поли (Маннини, 65), Кассано, Поцци, Марилунго