"Карпаты" едва не сотворили сенсацию в Турции (видео)

EPA

Львовские "Карпаты" выстояли на турецком берегу, сыграв вничью 2:2 с "Галатасараем" в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги Европы.

Однако украинцы вполне могли рассчитывать и на победу, особенно учитывая результат после первого тайма.

Хозяева поля с первых минут побежали на ворота "Карпат", но подопечные Олега Кононова удачно защищались и не менее удачно контратаковали. На 34-й минуте Денис Кожанов убежал по флангу от своего оппонента и отдал точную передачу на Сергея Кузнецова, который и открыл счет в матче.

Не успели футболисты "Галатасарая" толком и опомниться от пропущенного гола, как получили второй мяч в свои ворота - на этот раз навес с фланга замкнул Сергей Зенев.

Во втором тайме подопечные Франка Райкарда еще больше усилили давление на ворота "Карпат" и защита гостей таки дала сбой. На 59-й минуте Милан Барош отквитал один гол, а уже под занавес поединка (86-я минута) он же оформил дубль - 2:2.

Могли "Карпаты" и вырвать победу, однако в нескольких очень перспективных контратаках неточными пасами все испортил Батиста.

Ответный матч во Львове команды проведут через неделю, 26 августа.

"Галатасарай" - "Карпаты" 2:2