"Металлист" с трудом переигрывает киприотов

EPA

Харьковский "Металлист" выиграл первый поединок раунда плей-офф футбольной Лиги Европы. На Кипре подопечные Мирона Маркевича с минимальным счетом переиграли "Омонию" из Никосии со счетом 1:0.

Единственный гол в первом тайме забил Марко Девич, послав мяч дальним ударом точно в "девятку" ворот соперника.

Но если первый тайм прошел еще в равной борьбе, то вторая 45-минутка осталась полностью за хозяевами поля. Раз за разом киприоты проводили опасные атаки, но каждый раз им что-то, или кто-то, мешал завершать их точными ударами.

В некоторых эпизодах на пути мяча становился голкипер Максим Старцев,  очень часто мимо ворот с выгодных позиций пробивали сами игроки "Омонии", а однажды "Металлист" спасла крестовина ворот.

Но в результате харьковчане смогли сохранить минимальное преимущество, которое оставляет им очень хорошие шансы на выход в групповой этап Лиги Европы.

"Омония" - "Металлист" 0:1
Гол: Девич, 24

"Омония": Георгаллидес, Хараламбус, Венцель, Бусон, Давидсон, Касеке (Руэда, 65), Леандро, Авраам (Ренхифо, 72), Макридис, Алонефтис (Эфрем, 55), Константину

"Металлист": Старцев, Романчук, Березовчук, Обрадович, Вильягра, Шелаев, Валяев (Гуйе, 85), Эдмар, Фининьо, Шавьер (Бордиян, 72), Девич (Воробей, 80)