Соперник "Днепра" не может победить

Соперник "Динамо" в Лиге чемпионов амстердамский "Аякс" во втором туре внутреннего первенства одержал результативную домашнюю победу над "Витессом" - 4:2.

Здесь счет открыли гости, но на перерыв команды ушли при ничейном результате - 2:2.

А во втором тайме забивали только игроки "Аякса". В этом матче по голу на свой счет записали Вертонген, ван дер Виль, де Йонг и Анита.

Ближайший соперник "Карпат" в Лиге Европы грозный "Галатасарай" неожиданно начал сезон в Турции с поражения.

В первом матче чемпионата "Галатасарай" на выезде уступил "Сивасспору" - 1:2.

И это при том, что именно стамбульцы открыли счет уже на 7 минуте игры. Автором гола стал Мустафа Сарпи.

А вот соперник "Днепра" польский "Лех" второй тур подряд во внутреннем первенстве победить не может. В этот уикенд он разошелся сухой ничьей с клубом "Арка".

Ну а соперники "Таврии" немецкий "Байер" и "Металлиста" кипрская "Омония" чемпионаты начнут уже после встреч с украинскими клубами.

Но если в Германии первенство стартует после первого матча раунда плей-офф Лиги Европы, то на Кипре - уже по его завершении в конце августа, когда будут известны участники основного раунда еврокубка.