"Карпаты" проходят дальше в Лиге Европы

fckarpaty.lviv.ua

Львовские "Карпаты" смогли пробиться в следующий раунд футбольной Лиги Европы, обыграв по сумме двух встреч грузинский "Зестафони".

После победы в первом матче 1:0, "Карпаты" в ответной игре в Грузии также отпраздновали триумф с минимальным счетом. Единственный гол уже в добавленное арбитром время забил Денис Кожанов.

При этом поединок продлился значительно дольше, чем предполагалось. Всему виной послужили неполадки с электроснабжением: на 34-й минуте на стадионе погас свет, и судья матча вынужден был приостановить игру. Возобновилась встреча лишь через 20 минут, когда свет вновь включили.

Таким образом, "Карпатам" осталось преодолеть всего один барьер к групповому этапу Лиги Европы. Имя соперника по этому раунду турнира украинцы узнают в пятницу во время жеребьевки.

"Зестафони" - "Карпаты" 0:1 (первый матч 0:1)

"Зестафони": Квасхвадзе, Ониани, Аладашвили, Даушвили (Бенашвили, 80), Гелашвили, Дзария (Бабунашвили, 60), Двали (Цинамджвиршвили, 67), Хидешели, Апциаури, Григалашвили, Элиава

"Карпаты": Тлумак,  Ощипко (Данило Авелар, 33), Тубич, Милошевич, Федецкий, Годвин, Ткачук, Зенев (Гурули, 45), Худобяк. Кожанов, Батиста