"Карпатам" хватило 11 минут, чтоб разгромить соперника

С разгромной победы 3:0 возобновили свое выступление на европейской арене после долгого перерыва львовские "Карпаты". Таким образом, после первого выездного матча с исландской командой "КР Рейкьявик", команда Олега Кононова практически обеспечила себе выход в следующий раунд Лиги Европы.

"Карпаты" поначалу действовали не в своем стиле и пытались навязать силовую борьбу мощным оппонентам. Для островитян эта тактика была наиболее удобной, и в первом тайме исландцы были ближе к успеху. Зато после перерыва "Карпаты" преобразились и первая же их атака завершилась точным ударом грузинского хавбека Александра Гурули - 1:0. Через пять минут Денис Кожанов идеально выложил мяч Андрею Ткачуку, не промахнувшемуся из пределов штрафной, а на 57-й  Батиста после подачи Гурули с углового довел дело до разгрома.

Ответный матч во Львове состоится 22 июля.

"Рейкьявик" - "Карпаты" 0:3
Голы: Гурули, 46, Ткачук, 51, Батиста, 57

Рейкьявик: Мёльдскред, Г.Сигурдссон, Арнарсон (Диого, 60), Рутгерс, Б.Сигурдссон, Хаукссон, Гуннарссон (Йонссон, 60), Ейнарссон, Гудйонссон Финнбогасон, Такефуса (Кристянссон, 70)

Карпаты: Тлумак, Милошевич, Тубич, Петривский, Авелар,  Годвин (Габовда, 80), Кожанов (Зенев, 61), Гурули, Худобяк, Ткачук, Батиста (Нену, 65).

Предупреждения: Годвин, 33, Тубич, 73