"Рейкьявик" сделал шаг к "Карпатам"

Исландский "Рейкьявик" в первом матче отборочного раунда Лиги Европы одержал домашнюю победу над североирландским "Глентораном" со счетом 3:0 и тем самым практически обеспечил себе участие в следующем раунде, где его соперником станет украинский клуб "Карпаты".

"Рейкьявик" довольно быстро повел в счете, уже на 12 минуте забив гол - сделал это Гудмундур Гуннарссон. Через 20 минут после сольного прохода Кьяртана Финнбогасона счет стал 2:0. Продолжая атаковать (хозяева за всю игру нанесли 11 ударов) исландцы довели счет до разгромного: нападающий Такефуса забил после передачи Финнбогасона на 62 минуте.

Среди остальных матчей команд постсоветского пространства в первом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА стоит выделить победы азербайджанского"Карабаха", грузинского "Зестапони" и белорусского"Торпедо", крупные победы которых практически гарантировали им выход в следующий этап:

"Зестафони" (Грузия) - "Фаэтано" (Сан-Марино) - 5:0
"Олимпия" (Молдова) - "Хазар-Лянкяран" (Азербайджан) - 0:0 "Карабах" (Азербайджан) - "Металург" (Скопье, Македония) 4:1