"Шахтер" везет из Бельгии победу

С первых минут матча в Брюгге донецкий "Шахтер" начал доказывать свое превосходство над бельгийским клубом. На 12-й минуте Гай оказался в нужный момент в нужном месте и неотразимым ударом вколотил мяч в ворота, открыв счет в матче.

Прошло всего семь минут, и счет стал 2:0 - Виллиан убрал финтом защитника и великолепно пробил в угол ворот Де Влигера.

На 35-й минуте Срна со штрафного забил третий гол "Шахтера", после чего в победе "Шахтера" уже не возникало сомнений.

В начале второго тайма бельгийцы заработали пенальти, но Пятов словил мяч после удара Офоэ. И все-таки хозяевам поля удалось забить мяч престижа - это сделал на 62-й минуте Герартс. Однако на 75-й минуте разрыв в счете снова вырос до трех мячей - Кравченко филигранным ударом в девятку со штрафного не оставил вратарю ни единого шанса.

Уверенная победа "Шахтера", который стал лидером в группе J. В Белграде "Партизан" проиграл французской "Тулузе" - 2:3.