"Ворскла" принесла три очка Украине

Tochka.net

"Ворскла" оставляет Лигу Европы с гордо поднятой головой. В ответном матче последнего квалификационного раунда Лиги Европы подопечные Павлова одержали победу над португальской "Бенфикой" - 2:1. Однако по сумме двух встреч дальше идет клуб из Лиссабона, победивший дома полтавчан со счетом 4:0.

Команды обменялись голами в начале второго тайма - Сачко открыл счет, Савиола сравнял. А на 74-й минуте комбинация Безус - Кулаков - Есин завершилась точным ударом последнего - 2:1.

Напомним, что в групповой турнир Лиги Европы из украинских команд удалось пробиться лишь донецкому "Шахтеру". Харьковский "Металлист" и донецкий "Металлург" уступили австрийским командам, про что ранее сообщала Tochka.net.