"Шахтер" бьет "Сивасспор"

Tochka.net

Донецкий "Шахтер" с победы начал свое участие в футбольной Лиге Европы. В рамках первого матча раунда плей-офф подопечные Мирчи Луческу переиграли на выезде турецкий "Сивасспор" со счетом 3:0.

Свое преимущество "горняки" обозначили уже на шестой минуте поединка, когда удачно на добивании сыграл Алексей Гай. Дожали своих соперников дончане во втором тайме - вначале на 77-й минуте Ильсиньо обошел защитника перед штрафной и точно пробил низом, а за три минуты до финального свистка Василий Кобин поставил точку в этом матче - 3:0.

Таким образом, "Шахтер" получил комфортное преимущество перед ответным поединком, который состоится в Донецке 25 августа.

"Сивасспор" - "Шахтер" 0:3 (0:1)
Голы: Гай (6), Илсиньо (76), Кобин (87)

"Сивасспор": Петкович, Дерели, Йерликая, Байрак, Чакмак, Декмехчи, Айдын (Мартин, 46), Йылмаз (Тунджер, 79), Сахим, Буазза (Каманан, 61), Дагашан

"Шахтер": Пятов, Кобин, Кучер, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай (Полянский, 78), Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 66), Илсиньо, Гладкий (Агахова, 71)