"Металлург" с победы начал поход за Кубком Европы

Tochka.net

Донецкий "Металлург" выиграл первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, обыграв на своем поле словенский "Интерблок" 2:0.

На протяжении всего поединка преимуществом владели украинские футболисты. Распечатать ворота соперника им удалось на 20-й минуте встречи - Александр Годин ударом со штрафного послал мяч в "девятку".

В самом начале второго тайме "Металлург" смог закрепить свое преимущество. За фол против Сани Кингсли арбитр матча назначил 11-метровый удар, который четко реализовал Марио Сержио. В дальнейшем дончане имели несколько моментов, чтобы довести счет до разгромного, однако реализовать хотя бы один из них им не удалось.

Ответную встречу третьего квалификационного раунда Лиги Европы команды проведут через неделю, 6 августа, в Словении.

"Металлург" (Д) - "Интерблок" 2:0 (1:0)

Голы:  Годин (20), Сержио(50)

"Металлург" (Д): Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Мгуни (Танаса, 88), Лазич, Воловик, Макридис, Мхитарян, Годин (Ткаченко, 80), Марио Сержио, Кингсли (Фабиньо, 75).

"Интерблок": Розман, Табо, Брежич, Ракович, Мишура, Кокот, Джилл, Елечевич, Хорват (Зандикар, 75), Иличич (Финк, 84), Грабус.