"Металлург" успешно дебютировал в Лиге Европы

Донецкий "Металлург" со счетом 3:0 обыграл белорусский "МТЗ-Рипо" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2009/2010.

Новички Николы Костова Генрих Мхитарян и Алексей Годин были одними из самых активных в команде, играя в линии полузащиты.

До 34-й минуты белорусам удавалось сдерживать натиск дончан. Первый мяч "Металлурга" забил еще один новичок команды Мусавенкоси Мгуни, после передачи Мхитаряна. Второй мяч уже на счету самого армянина.

Последний гол в игре на 66-й минуте забил Годин - он прошел по левому флангу и четко пробил в ближний угол. "Металлург" имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но Чиприан Танаса упустил свои моменты.

Ответная игра состоится в Минске 23 июля.