Вукоевич приблизил "Динамо» к 1/4 финала Кубка УЕФА

Киевское "Динамо" добилось минимальной победы над харьковским "Металлистом" в первом матче 1/8 финала футбольного Кубка УЕФА.  Таким образом, киевлянам удалось прервать долгую "сухую" серию вратаря харьковчан Александра Горяинова в этом турнире.

Единственный мяч в игре был забит на 54-й минуте - после подачи углового в исполнении Александра Алиева Огнен Вукоевич вовремя подставил голову, переправив футбольный снаряд в ворота "Металлиста".

Незадолго до конца поединка Джексон Коэльо в борьбе с защитниками "Динамо" рухнул на газон, но вместо назначения пенальти арбитр встречи "наградил" бразильца "горчичником".

Последние минуты матча прошли в обоюдных атаках - мог забить как "Металлист", так и "Динамо", но счет остался неизменным - 1:0.