Иньеста получил приятное известие перед игрой с "Реалом"

УЕФА не стал строго наказывать одного из лидеров "Барселоны" Андреса Иньесту за желтую карточку, которую тот получил в первом матче 1/4 финала ЛЧ против донецкого "Шахтера". Полузащитник ограничился матчевой дисквалификацией, как и предполагает регламент турнира.
Почему Иньесте могли "впаять" еще один матч? Дело в том, что его заподозрели в предумышленном получении "горчичника" для того, чтобы пропустить ответный матч в Донецке и аннулировать, таким образом, количество желтых карточек.
Предполагалось, что УЕФА может наказать футболиста дисквалификацией еще на один матч. Однако игрока пощадили.
Интересно, что двух игроков испанского "Вильяреала" Ниламара и Санти Касорлу за схожие нарушения в первом четвертьфинальном матче с "Твенте" в Лиге Европы (5:1) наказали штрафом в €20 тыс. Каждого, а клуб раскошелился на €60 тыс.
Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов "Реал" - "Барселона" состоится 27 апреля на "Сантьяго Бернабеу", ответный - 3 мая на "Камп Ноу".
Напомним также, что в субботу "Реал" встретился с "Барселоной" в матче Примеры. Игра завершилась вничью - 1:1. Сегодня поздним вечером эти же клубы проведут финальный матч Кубка Испании.
Полная версия правил