"Тоттенхэм" спасся от разгрома в Лиге чемпионов

Питерский "Зенит" начал противостояние с французским "Осером" в плей-офф футбольной Лиги чемпионов с домашней победы - 1:0. Автором победного гола уже на 3-й минуте матча стал форвард Александр Кержаков.

Английский "Тоттенхэм" проигрывая на 28-й минуте 0:3 сумел до минимума сократить счет в матче с швейцарским "Янг Бойз" и перенести вопрос о победителе пары на ответный матч.

В остальных матчах вторника норвежский "Русенборг" дома переиграл датский "Копенгаген " - 2:1, а словацкая "Жилина" в чехословацком дерби оказалась сильнее чешской "Спарты" 2:0.

Результаты матчей вторника 4-го квалификационного раунда ЛЧ:

"Динамо" - "Аякс" - 1:1 (Гусев, 66 - Вертонген, 57)

"Зенит" - "Осер" - 1:0 (Кержаков, 3)

"Янг Бойз" - "Тоттенхэм" - 3:2 (Лулич, 4, Нцама, 13, Хошстрассер, 28 - Бассонг, 42, Павлюченко, 83)

"Русенборг" - "Копенгаген" - 2:1 (Иверсен, 23, Хенриксен, 57 - Гронкьяер, 84)

"Спарта" - "Жилина" - 0:2 (Сисей, 51, Оавец, 73)