ЦСКА - в 1/8 финала Лиги чемпионов!

EPA

Футболисты московского ЦСКА в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов в Стамбуле со счетом 2:1 обыграли турецкий "Бешикташ" и вышли в весеннюю стадию самого престижного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов.

Счет в матче на 41-й минуте открыл Милош Красич, на 86-й минуте Бобо сравнял счет, но на пятой добавленной минуте Евгений Алдонин принес армейцам победу и выход в плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА не сломило на пути к цели и отсутствие в их составе двух ведущих игроков - Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого.

Выход армейцев в следующий этап турнира стал возможен благодаря гостевой победе "МЮ" над "Вольфсбургом" - 3:1. Все три гола в составе манкунианцев забил Майкл Оуэн, у немецкого клуба отличился Эдин Джеко.

Итоговое положение команд в группе В: "Манчестер Юнайтед" - 13 очков, ЦСКА - 10, "Вольфсбург" - 7, "Бешикташ" - 4.

Туринский "Ювентус" покидает Лигу чемпионов после домашнего поражения от мюнхенской "Баварии" - 1:4. Хозяева поля открыли счет (Трезеге), но в первом тайме голкипер "Баварии Бутт сравнял счет с пенальти, а во втором еще три гола влетели в ворота Буффона - после ударов Олича, Гомеса и Тимощука, забившего свой первый гол в составе "Баварии".

"Маккаби" потерпел шестое подряд поражение, проиграв "Бордо" - 0:1 (гол забил Жюсси).

Итоговое положение команд в группе А: "Бордо" - 16, "Бавария" - 10, "Ювентус" - 8, "Маккаби" - 0.

Мадридский "Реал", выиграв в гостях у "Марселя" (3:1), помог "Милану" выйти в 1/8 финала ЛЧ. Два гола забил Криштиану Роналду, один раз отличился Альбиоль, у "Марселя" гол на счету Лучо.

"Милан" смог добыть всего очко в Цюрихе, сыграв вничью с клубом с одноименным названием - 1:1. На гол Гайича "россо-нери" ответили точным ударом Роналдиньо с 11-метровой отметки.

Итоговое положение команд в группе С: "Реал" - 13, "Милан" - 9, "Марсель" - 7, "Цюрих" - 4.

В группе D "Челси", обеспечивший уже себе первое место, сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом - 2:2 (Эссьен, Дрогба - Жевлаков, Мирославльевич). "Порту" поиздевался в Мадриде над "Атлетико" - 3:0 (Бруно алвеш, Фалкао, Халк).

Итоговое положение команд в группе D: "Челси" - 14, "Порту" - 12, "Атлетико" - 3, АПОЭЛ - 3.