Московское "Динамо" удачно дебютировало в ЛЧ

Футболисты "Динамо" победили шотландский "Селтик" со счетом 1:0 в первом в истории московского клуба матче Лиги чемпионов. Команда Андрея Кобелева очень мощно провела начало матча на переполненном "Селтик Парк", что стало полным сюрпризом для хозяев поля. Уже на 7-й минуте польский голкипер Артур Боруц был вынужден вынимать мяч из своих ворот после удара Александра Кокорина.

Подопечные Тони Мобри, для которого матч с "Динамо" был первой официальной игрой в качестве главного тренера "Селтика", пошли в атаку, создав несколько голевых моментов еще в первом тайме - один Марк-Антуан Форчун до перерыва мог наказать "бело-голубых", как минимум, дважды. Во втором тайме самый реальный шанс отыграться упустил Георгиос Самарас: удар грека головой с близкой дистанции пришелся точно в руки Габулову.

В итоге «Селтику» так и не удалось забить гол в этом матче - и москвичи перед ответным поединком, который состоится 5 августа на "Арене Химки", находятся в предпочтительном положении.

Результаты остальных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сыгранных в среду:

"Вентспилс" (Латвия) - БАТЭ (Беларусь) - 1:0 (0:0)

"Левадия" (Эстония) - "Дебрецен" (Венгрия) - 0:1 (0:0)

АПОЕЛ (Кипр) - "Партизан" (Сербия) - 2:0 (0:0)

"Шериф" (Молдова) - "Славия" (Чехия) - 0:0

"Слован" (Словакия) - "Олимпиакос" (Греция) - 0:2 (0:2)

"Цюрих" (Швейцария) - "Марибор" (Словения) - 2:3 (2:2)

"Копенгаген" (Дания) - "Стабек" (Норвегия) - 3:1 (2:0)

"Зальцбург" (Австрия) - "Динамо" (Хорватия) - 1:1 (1:0)

"Шахтер" (Украина) - "Тимишоара" (Румыния) - 2:2 (0:1)

"Спортинг" (Португалия) - "Твенте" (Голландия) - 0:0 (0:0)