БАТЭ намерен повторить прошлогодний успех

Участник группового этапа прошлой Лиги чемпионов белорусский БАТЭ удачно стартовал в новом розыгрыше турнира, забив два безответных мяча в Македонии в матче второго отборочного раунда ЛЧ. Чемпион Беларуси владел инициативой на протяжении всей встречи. На 40-й минуте Сергей Кривец вывел гостей вперед, а через пять минут после перерыва Максим Скавыш удвоил преимущество дружины Виктора Гончаренко.

Интересно развивались события в матче между литовским "Экранасом" и азербайджанским "Баку". Хозяева открыли счет в начале второго тайма, бакинцы сравняли его на 78-й минуте. А в компенсированное арбитром время команды успели обменяться голами - Вильям Роша Батиста вывел гостей вперед, а Тракис восстановил равновесие - 2:2.

Сербский "Партизан" в гостях разгромил клуб "Рил" из Уэльса - 4:0, фарерский "Стреймур" проиграл кипрскому "АПОЕЛу" - 0:2, вничью 0:0 сыграли "Пюник" (Армения) и "Динамо" (Загреб, Хорватия).

Сегодня состоятся еще 12 матчей второго отборочного раунда, а 17 июля жребий определит соперника донецкого "Шахтера" по третьему квалификационному раунду ЛЧ.