В полуфиналах Лиги чемпионов - три английских клуба

За путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА поборются три английские команды: "Челси", "МЮ", "Арсенал", а также испанская "Барселона".

Вчера "Арсенал" на своем поле после гостевых 1:1 уверенно "разобрался" с "Вильяреалом", победив в Лондоне со счетом 3:0 (голы забивали Тео Уолкотт, Эммануэль Адебайор и Робин ван Перси).

"МЮ", дома завершивший первый четвертьфинальный матч с "Порту" со счетом 2:2, также отличился в самом дебюте ответной игры. Гол в ворота соотечественников на 6-й минуте отличным ударом с 30 метров забил португалец Криштиану Роналду. Минимальный счет 1:0 в свою пользу команда Алекса Фергюсона смогла сохранить до финального свистка.

В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют "Арсенал" - "МЮ" и "Челси" - "Барселона".