"Барселона" не оставила шансов "Баварии"

8 апреля состоялись еще два четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов УЕФА сезона 2008/2009. Каталонская "Барселона" растерзала мюнхенскую "Баварию", забив четыре безответных мяча уже в первом тайме, а "Ливерпуль" на своем поле со счетом 1:3 уступил лондонскому "Челси", практически лишившись шансов на выход в полуфинал.

Два точных удара Бранислава Ивановича со "второго этажа", а также гол Дидье Дрогба позволили "Челси" прервать свою безвыигрышную серию на "Энфилде" и заработать солидное преимущество перед ответной встречей.

Усилия Фернандо Торреса, который открыл счет в самом дебюте матча, пропадут даром, если "красные" не сумеют в следующий вторник забить на "Стэмфорд Бридж" хотя бы трижды.

Показав блестящую игру в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" на стадионе "Камп Ноу", "Барселона" практически обеспечила себе участие в полуфинале турнира.

Еще до перерыва ворота Ханс-Йорга Бутта поразили Самюэль Это'О, Тьерри Анри и Лионель Месси (дважды). "Бавария" же, которая в двух матчах предыдущего раунда плей-офф со "Спортингом" забила 12 мячей, не смогла показать ничего примечательного. Мюнхенцы не только не сумели продлить свою победную серию в официальных поединках с "Барсой", но и потерпели сокрушительное поражение.