"Севилья" потрепала нервы "Барсе"

EPA

"Барселона" и "Реал" одержали очередные победы в чемпионате Испании по футболу. Если "Реал" не испытал трудностей в игре с "Атлетиком" (5:1), то "Барселоне" пришлось приложить немало усилий, чтобы удержать победу над "Севильей", заканчивавшей матч вдесятером.

Лионель Месси, Боян Кркич и Педро Родригес забили три мяча в ворота хозяев поля, а на 56-й минуте в составе "Севильи" был удален Конко. Тем не менее, это не помешало хозяевам поля возродить интригу в матче - в течение двух минут голы забили Фредерик Кануте и Луис Фабиано. Однако большего "Севилья" сделать не смогла.

"Севилья" - "Барселона" - 2:3

Голы: Кануте, 69, Фабиано, 71 - Месси, 5, Кркич, 28, Педро, 62.

"Севилья": Палоп, Конко, Фасио (Скиллачи, 27), Эскюде, Адриано (Лоло, 67), Хесус Навас, Зокора, Ренато (Станкевичюс, 62), Капель, Кануте, Фабиано.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл (Абидаль, 65), Бускетс, Хави (Туре, 87), Кейта, Педро, Кркич, Месси.

Предупреждения: Конко, Фабиано, Зокора, Лоло, Капель - Бускетс, Педро, Максвелл, Кркич.

Удаление: Конко, 56.

Результаты остальных матчей 37-го тура испанской Примеры:

"Вильяреал" - "Валенсия" - 2:0, "Депортиво" - "Мальорка" - 1:0, "Спортинг" - "Атлетико" - 1:1, "Тенерифе" - "Альмерия" - 2:2, "Херес" - "Сарагоса" - 3:2, "Вальядолид" - "Расинг" - 2:1, "Хетафе" - "Малага" - 2:1, "Эспаньол" - "Осасуна" - 2:1.