"Зенит" обыграл в Москве ЦСКА

Питерский "Зенит" одержал гостевую победу над московским ЦСКА в перенесенном матче 4-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. На 5-й минуте отличился Ивица Крижанац, а в середине второго тайма Александр Кержаков удвоил преимущество подопечных Лучано Спаллетти.

Итальянский специалист, недавно возглавивший "Зенит", после матча поблагодарил своих подопечных за самоотдачу. "Мои футболисты превосходно провели первый тайм и особенно - второй, когда ЦСКА поменял тактическую схему, - сказал Спаллетти на послематчевой пресс-конференции. - Думаю, что мы одержали заслуженную победу".

"Зенит" набрал 15 очков и сравнялся по этому показателю с нальчикским "Спартаком", который до этого дня единолично лидировал в российской Премьер-лиге. Третье место занимает ЦСКА (14 баллов), четвертый - казанский "Рубин" (13 очков).