"Реал" вплотную приблизился к "Барселоне"

EPA

В заключительном матче 33-го тура испанской Примеры встретились вторая и третья команды чемпионата. Мадридский "Реал" выиграл дома у "Валенсии" со счетом 2:0 и сократил до одного очка отставание от лидера - "Барселоны". Мадридцы забили в ворота "летучих мышей" по голу в каждом из таймов: на 25-й минуте отличился Гонсало Игуаин, а на 78-й - Криштиану Роналду.

"Барселона" днем ранее не смогла одержать победу над "Эспаньолом" - матч закончился нулевой ничьей. Отметим, что с 62-й минуты "сине-гранатовые" играли вдесятером, так как за две желтые карточки был удален с поля Даниель Алвес.

У "Барселоны" в активе 84 очка, у "Реала" - 83, у "Валенсии" - 59, у "Севильи" - 54, у "Мальорки" - 52 (матч в запасе).

Результаты матчей 33-го тура испанской Примеры:

"Эспаньол" - "Барселона" - 0:0, "Севилья" - "Спортинг" - 3:0, "Вильярреал" - "Атлетико" - 2:1, "Херес" - "Расинг" - 2:2, "Тенерифе" - "Хетафе" - 3:2, "Депортиво" - "Альмерия" - 0:0, "Малага" - "Вальядолид" - 0:0, "Атлетик" - "Сарагоса" - 0:0, "Реал" - "Валенсия" - 2:0.

33-й тур завершится в понедельник матчем "Мальорка" - "Осасуна".