"МЮ" выиграл Кубок Английской лиги

Футболисты "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Кубка Английской лиги переиграли "Астон Виллу" со счетом 2:1. В начале встречи Джеймс Милнер реализовал пенальти, Майкл Оуэн сравнял счет, а автором решающего мяча стал Уэйн Руни.

Для "МЮ" это четвертая победа в Кубке лиги и вторая подряд.

Вчера же были сыграны последние матчи 28-го тура чемпионата Англии. В самом интересном из них "Ливерпуль" победил "Блэкберн" со счетом 2:1. Стивен Джеррард открыл счет на 20-й минуте, за пять минут до перерыва Кит Эндрюс с пенальти восстановил равновесие, а победу мерсисайдцам принес Фернандо Торрес на 44-й минуте встречи.

"Ливерпуль" набрал 48 очков и на одно очко отстает от "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити", которые занимают четвертое-пятое места в турнирной таблице.

Напомним, что в субботу потерпел поражение от "Манчестер Сити" лидер английского первенства "Челси".