В отсутствие Чеха "Челси" пропустил четыре гола от "МанСити"

Лидер чемпионата Англии по футболу "Челси" потерпел поражение от "Манчестер Сити" на своем поле в рамках 28-го тура со счетом 2:4.

Счет на 42-й минуте открыл Фрэнк Лэмпард, однако уже через три минуты футболисты "Сити" сравняли сет - отличился Карлос Тевес. На 51-й минуте Крэйг Беллами вывел "Манчестер Сити" вперед, поразив ворота португальца Илариу, который заменяет травмированного Петра Чеха.

На 76-й минуте стало ясно, что "Челси" уже не спастись в этом матче - за фол последней надежды был удален Жулиано Беллетти, а Тевес реализовал пенальти. Позже был удален еще и Михаэль Баллак.

"Челси" потерпел третье поражение в четырех последних матчах,но продолжает лидировать в Премьер-лиге, опережая "МЮ" на одно очко. На третьем месте "Арсенал", победивший "Сток Сити" со счетом 3:1. "Манчестер Сити" поднялся на четвертое место.