"Интер" еще больше отрывается от преследователей

Лидер чемпионата Италии по футболу миланский "Интер" в воскресенье на своем поле со счетом 3:0 разгромил "Кальяри" в матче 23-го тура "Серии А".

Команда Жозе Моуринью к перерыву забила в ворота гостей два мяча, авторами которых стали Горан Пандев и Вальтер Самуэль. Уже в самом начале второго тайма счет до крупного довел Диего Милито.

Благодаря этой победе, "Интер" до 10 очков увеличил преимущество над своими земляками из "Милана", которые не смогли на выезде переиграть "Болонью" - 0:0.

Не смог прервать свою безвыигрышную серию туринский "Ювентус". "Старая синьора" поделила очки в гостевом матче с "Ливорно" - 1:1. На гол Антонио Филиппини туринцы ответили точным ударом Николы Легроталье. Это пятый матч подряд для "Ювентуса", в котором он не может одержать победу.