"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Арсенала"

EPA

В английской Премьер-лиге состоялись поединки 24-го тура, центральным матчем которого стало противостояние лидеров первенства - "Арсенала" и "Манчестер Юнайтеда". Уверенную победу со счетом 3:1 отпраздновали подопечные Алекса Фергюсона.

Гости забили два гола с интервалом в 4 минуты в концовке первого тайма. Сначала на 33-й минуте успехом завершился проход Нани к воротам "Арсенала". Португалец делал передачу на дальнюю штангу, но мяч от рук голкипера лондонцев Мануэля Альмунии оказался в сетке. Следом за этим отличился Уэйн Руни, забивший свой 100 гол в Премьер-лиге.

Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" довел счет до крупного, благодаря точному удару Пак Чжи Суна на 52-й минуте. Концовку встречи "Арсенал" провел в атаках. Одна из них на 80-й минуте стала голевой, когда отличился защитник Томас Вермален.

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 1:3

Положение лидеров чемпионата Англии: "Челси" - 54 очка (23 игры), "Манчестер Юнайтед" - 53 (24), "Арсенал" - 49 (24), "Тоттенхэм" - 42 (24), "Ливерпуль" - 41 (24), "Манчестер Сити" - 41 (22).

Как Вы думаете, удастся ли "Манчестер Юнайтеду" опередить "Челси" в английской Премьер-лиге?