"Реал" снял проклятие в Ла-Корунье

Мадридский "Реал" переиграл "Депортиво" в чемпионате Испании по футболу, одержав первую победу в Ла-Корунье за 18 лет.

Подопечные Мануэля Пеллегрини взяли верх над своими соперниками со счетом 3:1. В первом тайме Эстебан Гранеро и Карим Бензема создали гостям задел в два мяча. На 87-й минуте хозяева с пенальти сократили отставание, но Бензема, оформив дубль, снял все вопросы о победителе.

Победа в Ла-Корунье позволила "Реалу" не отпустить далеко от себя "Барселону", которая без помощи Дмитрия Чигринского одолела с минимальным счетом "Спортинг" 1:0. Единственный гол на 30-й минуте забил Педро Родригес. Каталонцы, как и прежде, опережают "Реал" в турнирной таблице на пять очков.

Как вы думаете, кто станет чемпионом Испании по футболу?