"Арсенал" возглавил английскую Премьер-лигу

Лондонский "Арсенал" добыл волевую победу в перенесенном матче второго тура чемпионата Англии по футболу и вышел в лидеры Премьер-лиги.

На своем поле подопечные Арсена Венгера вырвали победу у "Болтона" со счетом 4:2, проигрывая к исходу первого тайма 0:2. За "канониров" отличились Томаш Росицки (44 минута), Сеск Фабрегас (52), Томас Вермален (65)  и Андрей Аршавин.

В еще одном отложенном поединке "Ливерпуль" оказался сильнее "Тоттенхэма"- 2:0. Дубль в активе Дирка Кюйта.

"Арсенал" набрал 48 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии. Столько же очков у "Челси", у которого имеется одна игра в запасе. На третьем месте идет "Манчестер Юнайтед" (47).