Испания: "Реал" проиграл "Атлетику"

Футболисты "Атлетика" со счетом 1:0 обыграли в Бильбао "Реал" в матче 18-го тура чемпионата Испании, прервав серию из восьми поражений подряд во встречах с "галактикос" в Примере. Победный мяч на третьей минуте встречи забил нападающий хозяев Фернандо Льоренте.

Футболисты "Барселоны" разгромили дома со счетом 4:0 "Севилью". На 49-й минуте Жюльен Эскюде поразил ворота собственной команды, а на 70-й минуте нападающий хозяев Педро Родригес Ледесма сделал счет 2:0. На 85-й и 90-й минутах забил голы лучший футболист мира-2009 Лионель Месси, возглавив с 14 мячами список лучших бомбардиров Примеры.

Каталонцы одержали 14-ю победу в чемпионате Испании 2009/2010, набрали 46 очков и на пять баллов опережают своего главного и ближайшего преследователя - мадридский "Реал".