"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" побеждают перед Новым годом

В чемпионате Англии по футболу состоялись заключительные поединки 19-го тура. Действующий чемпион страны "Манчестер Юнайтед" на выезде переиграл "Халл Сити" 3:1.

Открытый футбол в первом тайме принес только один гол - перед самым перерывом Уэйн Руни замкнул прострел с правого фланга, забив свой 13-й мяч в чемпионате. Во второй половине игры футболистам "Халл Сити" удалось сравнять счет, реализовав пенальти, однако сохранить ничейный результат им так и не удалось.

На 73-й минуте защитник хозяев Энди Доусон срезал мяч в собственные ворота, а на 82-й минуте передачей Руни воспользовался Димитар Бербатов.

Рядом с "Манчестером Юнайтед" в турнирной таблице идет лондонский "Арсенал", который в своем поединке 19-го тура разгромил "Астон Виллу" 3:0, благодаря дублю оправившегося от травмы капитана Сеска Фабрегаса.

"Бернли" - "Болтон" - 1:1

Турнирное положение команд: "Челси" - 42, "Манчестер Юнайтед" - 40, "Арсенал" - 38, "Астон Вилла" - 35.