Франция: "Бордо" уходит в отрыв

EPA

Лидер и действующий чемпион Франции по футболу "Бордо" одержал очередную победу в текущем сезоне, в рамках 18-го тура разгромив "Лорьян" - 4:1. Два гола в этой встрече забил Давид Бельон, а голкипер жирондинцев Седрик Карассо пропустил гол впервые за последние пять игр.

Одержав пятую подряд победу, "Бордо" набрал 40 очков и увеличил до 8 очков отрыв от идущего вторым в чемпионате Франции "Марселя", который в гостях не смог переиграть "Сент-Этьен" (0:0). Третье место занимает "Лилль" (31 очко).

В последнем матче тура поздно вечером в воскресенье "Монако" сыграл вничью с "Лионом" - 1:1. Счет на 22-й минуте открыл полузащитник "Лиона" Фернандес Бастос. Южнокорейский нападающий хозяев Пак Чу-Юн на 35-й минуте забил ответный мяч.

Результаты матчей 18-го тура чемпионата Франции:
"Бордо" - "Лорьян" 4:1, "Гренобль" - "Ницца" - 1:1, "Монпелье" - "Нанси" - 0:2, "Ренн" - "Пари Сен-Жермен" - 1:0, "Валансьен" - "Ланс" - 0:0, "Сент-Этьен" - "Марсель" 0:0, "Монако" - "Лион" 1:1, "Осер" - "Тулуза" 1:1, "Лилль" - "Ле Ман" 3:0. Матч "Булонь" - "Сошо" перенесен из-за снегопада.

Матчи 19-го тура французского чемпионата пройдут 22 и 23 декабря.