"Барселона" - клубный чемпион мира

EPA

Испанская "Барселона" одержала волевую победу в финале клубного чемпионата мира по футболу против аргентинского "Эстудиантеса". Финальный поединок турнира, который прошел в субботу в Абу-Даби (ОАЭ), завершился со счетом 2:1 в пользу каталонского клуба.

Испанцам пришлось отыгрываться после того, как на 37-й минуте отличился Мауро Боселли. До последних минут матча "Барса" безуспешно пыталась взломать оборону латиноамериканской команды. И только на 89-й минуте каталонцам удалось сравнять счет - это сделал Педро Родригес.

Решающий гол был забит обладателем "Золотого мяча" Лионелем Месси на 110-й минуте матча.

Таким образом, "Барселона" завоевала уже шестой трофей в нынешнем сезоне.

Бронзовая награда досталась южнокорейскому клубу "Похан", который в субботу в матче за третье место победил по пенальти мексиканскую команду "Атланте".