Чемпионат Испании: Лидеры синхронно побеждают

В чемпионате Испании по футболу состоялись поединки 14-го тура, в центральном матче которого встречались "Валенсия" и "Реал". Победу со счетом 3:2 отпраздновали мадридцы.

Все пять голов на "Месталье" были забиты во втором тайме. "Королевский клуб" выходил вперед после голов Гонсало Игуаина на 54-й и 65-й минутах, а "летучие мыши" отыгрывались благодаря Давиду Вильи (59-я минута) и Хоакину (80). Победным же для "Реала" стал гол Эзекиля Гарая на 83-й минуте игры.

Главный конкурент "Реала" в борьбе за золото - испанская "Барселона" - с минимальным счетом обыграла "Эспаньол". Судьбу каталонского дерби на стадионе "Камп Ноу" решил сомнительный пенальти, назначенный за фол против Хави. С 11-метровой отметки точно пробил Златан Ибрагимович.

В турнирной таблице лидером продолжает оставаться "Барселона", которая на пять очков опережает "Реал", но при этом сыграла на одну игру больше.