"Бордо" отправил "Лион" на 9-е место

EPA

17-й тур французской Лиги 1 завершился матчем "Лион" - "Бордо". Гости смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, а за несколько минут до окончания матча Маруан Шамах принес победу действующим чемпионам страны - 1:0.

"Монпелье" обыграл "Тулузу" со счетом 1:0 (гол забил Сулейман Камара) и занимает второе место в чемпионате Франции, с отставанием в 4 очка от лидера. Третье-четвертое место делят "Лилль" (17 сыгранных матчей) и "Марсель" (15 матчей) - по 28 очков. Далее идет "Осер" (27), а "Лион", имея в активе 26 очков, делит с тремя командами места с 6-го по 9-е.

Остальные результаты матчей 17-го тура чемпионата Франции:

"Монако" - "Лилль" - 0:4, "Пари Сен-Жермен" - "Сент-Этьен" - 3:0, "Сошо" - "Гренобль" - 1:0, "Ланс" - "Ницца" 2:0, "Нанси" - "Ренн" 1:2, "Ле Ман" - "Валансьен" 2:1, "Марсель" - "Булонь" 2:0, "Лорьян" - "Осер" 0:0.