Серия А: "Милан" обошел "Ювентус"

EPA

"Милан" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Италии по футболу, обыграв в матче 14-го тура одного из аутсайдеров турнира "Катанию" со счетом 2:0. Победу миланцам под занавес матча принес дубль нападающего Клааса-Яна Хунтелаара, который отличился на 90-й и 93-й минутах матча.

Лидер первенства "Интер" провел тяжелый матч с "Фиорентиной", однако сумел добыть три очка, забив единственный гол в этой игре с пенальти на 85-й минуте (Диего Милито). Эта победа позволила "Интеру" увеличить отрыв от второго места до 7 очков.

"Фиорентина" опустилась на 10-е место, а ее соседом по турнирной таблице является "Рома". Туринский "Ювентус", который был главным преследователем "Интера", уступил в Кальяри клубу с одноименным названием - 0:2.

Трио лидеров Серии А осталось прежним - правда  , "Милан" поменялся местами с "Юве": "Интер" - 35 очков, "Милан" - 28, "Ювентус" - 27.

Результаты матчей 14-го тура Серии А:

"Удинезе" - "Ливорно" 2:0, "Дженоа" - "Сампдория" 3:0, "Кальяри" - "Ювентус" 2:0, "Кьево" - "Палермо" 1:0, "Лацио" - "Болонья" 0:0, "Бари" - "Сиена" 2:1, "Парма" - "Наполи" 1:1, "Аталанта" - "Рома" 1:2, "Интер" - "Фиорентина" 1:0, "Катания" - "Милан" 0:2.