"Челси" громит "Арсенал"

EPA

Лондонский "Челси" одержал уверенную победу над земляками из "Арсенала", упрочив тем самым свое лидерство в английской Премьер-лиге. Подопечные Карло Анчелотти в рамках 14-го тура обыграли своих соперников со счетом 3:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако гол Дидье Дрогба и автогол Томаса Вермалена в концовке позволили "аристократам" уйти на перерыв с солидным преимуществом.

"Арсенал" попытался отыграться во втором тайме, но за 4 минуты до финального свистка получил второй гол от Дрогба, который стал последним в матче - 3:0.

Кроме лондонского дерби, в Премьер-лиге было сыграно и ливерпульское - "Эвертон" на своем поле уступил "Ливерпулю" со счетом 0:2. И здесь не обошлось без автогола. На 10-й минуте Джозеф Йобо срезал мяч в собственные ворота, а на 80-й Дирк Кейт поставил точку в матче. Украинский форвард "Ливерпуля" Андрей Воронин вновь не принял участие в поединке.