Дэвид Бекхэм не смог стать чемпионом США

Клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", за который выступает английский полузащитник Дэвид Бекхэм, не смог завоевать главный трофей чемпионата США по футболу (MLS Cup).

Накануне в финальном поединке в Сиэтле "Гэлакси" в серии пенальти уступили команде "Риал Солт-Лейк" (4:5). Основное время встречи завершилось вничью 1:1. На 41-й минуте "Лос-Анджелес" открыл счет усилиями Майка Мэджи, а на 64-й минуте "Солт Лейк" отыгрался - гол забил Робби Финдли.

Таким образом, судьба кубка решалась в серии послематчевых пенальти. Дэвид Бекхэм пробивал первым и его удар достиг цели, а роковую ошибку допустил форвард "Гэлакси" Эдсон Баддл. "Риал Солт-Лейк" впервые в своей истории выиграл MLS Cup.

"Это как русская рулетка, - сказал Дэвид Бекхэм после матча, характеризуя серию пенальти. - Не самый лучший способ проиграть. Но такова жизнь".

Теперь Бекхэм уедет в Европу, где с нового года будет выступать на правах аренды за итальянский "Милан".