"Ливерпуль" теряет очки с "Бирмингемом"

Английский "Ливерпуль" в очередной раз в этом сезоне разочаровал своих болельщиков, не сумев в понедельник на "Энфилд Роуд" обыграть "Бирмингем". Поединок завершился вничью 2:2.

Первыми счет в матче открыли хозяева - на 13-й минуте отличился Давид Нгог. Однако еще до перерыва "Бирмингему" удалось не только выровнять положение на поле, но и выйти вперед - точные удары в активе Кристиана Бенитеса и Кэмерона Джерома.

Во втором тайме на замену вышел капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, который из-за травмы пропустил около месяца. Он-то и сравнял счет с 11-метровой отметки на 71-й минуте, когда судья назначил сомнительный пенальти за фол против Нгога.

После этой игры у "Ливерпуля" стало 19 очков, и он остался на 7-м месте в Премьер-лиге. От лидера чемпионата - "Челси" - "мерсисайдцев" отделяют 11 пунктов.