"Бордо" остался лидером чемпионата Франции

EPA

Центральным поединком 11-го тура чемпионата Франции по футболу была встреча "Бордо" - "Монако". Поединок команд, которые занимали первое и второе места в турнирной таблице, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол был забит на 62-й минуте Марком Планю.

Команда Лорана Блана набрала 25 очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионате Франции. "Монако" с 21 очком опустился на третью позицию, пропустив вперед "Лион" (23), который обыграл на выезде "Сент-Этьен" - 1:0. Автором единственного гола на 83-й минуте стал Бафетимби Гомис.

Результаты остальных матчей 11-го тура французской Лиги 1:

"Осер" - "Монпелье" - 2:1, "Булонь" - "Нанси" - 1:2, "Гренобль" - "Лилль" - 0:2 (11-е поражение "Гренобля" в 11 матчах!), "Ланс" - "Лорьян" - 1:1, "Марсель" - "Тулуза" - 1:1, "Ренн" - "Валансьен" 0:3, "Ницца" - "Ле Ман" 1:0, "Сошо" - "ПСЖ" 1:4.