Англия: "Челси" не сбавляет оборотов

Лондонский "Челси" сохранил лидерство в английской Премьер-лиге. В середине недели "аристократы" обыграли "Болтон" в матче 1/8 финала Кубка Английской лиги со счетом 4:0, а в субботу соперник был повержен с аналогичным счетом и в матче национального чемпионата. Мячи на счету Фрэнка Лэмпарда, Деку и Дидье Дрогба; Зэт Найт помог лондонцам автоголом.

Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" добился домашней победы над "Блэкберном" - 2:0. Счет на 55-й минуте открыл болгарский легионер манкунианцев Димитар Бербатов, а победную точку за три минуты до финального свистка поставил Уэйн Руни.

"Челси", как и раньше, опережает "МЮ" на 2 очка (27 протиив 25). На третьем месте "Арсенал" (22 очка), разгромивший в лондонском дерби "Тоттенхэм" - 3:0 (дважды отличился Робин Ван Перси, еще один гол на счету Сеска Фабрегаса).

Вновь огорчил своих поклонников "Ливерпуль", потерпев на выезде поражение от "Фулхэма" - 1:3. Андрей Воронин появился в стартовом составе гостей, но опять ничем особым себя не проявил.

Россиянин Динияр Билялетдинов в матче "Эвертона" с "Астон Виллой" (1:1) успел и гол забить, и удалиться с поля.

Результаты других матчей 11-го тура английской Премьер-лиги:

"Сток Сити" - "Вулверхэмптон" - 2:2, "Портсмут" - "Уиган" - 4:0, "Бернли" - "Халл Сити" - 2:0, "Сандерленд" - "Вест Хэм" - 2:2.

В воскресенье будет сыгран последний матч тура - "Бирмингем" - "Манчестер Сити".