Пике забрал победу у "Барселоны"

Автогол Херарда Пике не позволил "Барселоне" одержать победу над "Осасуной" в матче 9-го тура испанской Примеры.  На 71-й минуте "Барса" вышла вперед  (отличился Сейду Кейта), однако обидный рикошет лишил каталонский клуб двух очков.

"Барселона" теперь опережает мадридский "Реал" на одно очко. Подопечные Пеллегрини в субботу обыграли "Хетафе" со счетом 2:0. На 28-й минуте судья удалил с поля игрока "Реала" Рауля Альбиоля за фол последней надежды. Однако это не помешало "королевскому клубу" добиться победы - в начале второго тайма дублем отметился Гонсало Игуаин.
Результаты остальных субботних матчей испанского первенства: "Херес" - "Севилья" - 0:2, "Атлетик" (Бильбао) - "Атлетико" (Мадрид) - 1:0.

Напомним, что в середине следующей недели двум лидерам испанского футбола предстоят важные матчи в Лиге чемпионов - "Реал" играет в гостях против "Милана", а "Барселона" едет в Казань, где ее ждет встреча с "Рубином".