Чемпионат Италии: "Милан" обыгрывает "Рому"

Футболисты "Милана" нанесли поражение "Роме" на домашнем стадионе в матче 8-го тура чемпионата Италии. Поединок на "Сан-Сиро" завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Леонардо.

Уже на третьей минуте встречи гости вышли вперед: после ошибки защитника миланцев Тиаго Силвы выход один на один реализовал Жереми Менез. Отыгрался "Милан" только во втором тайме. Сначала на 56-й минуте Роналдиньо реализовал пенальти, а 11 минут спустя он уже ассистировал своем соотечественнику Алешандре Пато, который установил окончательный результат.

Доигрывал поединок "Милан" в меньшинстве - за десять минут до финального свистка с поля был удален Массимо Амброзини за удар локтем в лицо соперника.

Благодаря этой победе "россонери" обошли в турнирной таблице римлян, поднявшись на восьмое место. "Рома" после восьми туров идет десятой, имея в своем активе 11 очков. Лидером "Серии А" продолжает оставаться "Интер" - 19 очков. На два пункта меньше у "Сампдории" и на четыре - у "Ювентуса".