"Реал" и "Барсу" не остановить

Мадридский "Реал" и "Барселона" продолжают побеждать в новом сезоне чемпионата Испании по футболу. На счету этих клубов уже 5 побед в 5 сыгранных матчах.

В субботу "королевский клуб" на своем поле крупно обыграл "Тенерифе" - 3:0. После первого тайма счет открыт не был, зато в начале второго Карим Бензема оформил дубль, а Кака установил окончательный результат.

"Барселона" также сохранила 100-процентный показатель в чемпионате, обыграв на выезде "Малагу" со счетом 2:0. Голы в составе "Барсы" забили Ибрагимович и Пике. Таким образом, шведский форвард уже восстановился после травмы и наверняка сыграет во вторник в матче 2-го тура группового турнира против киевского "Динамо".

На третье место поднялась "Севилья" (12 очков), разгромив в гостях "Атлетик" из Бильбао - 4:0. "Валенсия" и "Атлетико" разошлись миром - 2:2, причем мадридцы ушли от поражения на последней минуте благодаря голу Макси Родригеса.