Чемпионат Франции: "Лион" и "ПСЖ" расписывают мировую

EPA

В чемпионате Франции по футболу состоялись матчи шестого тура, центральным поединком которого стало противостояние "ПСЖ" и "Лиона".

Подопечные Клода Пюэля, в случаи победы, могли возглавить турнирную таблицу, однако на стадионе "Парк де Пренс" они довольствовались ничьей. Пропустив гол на 29-й минуте от ветерана "ПСЖ" Людовика Жюли, "Лион" отыгрался лишь за 5 минут до окончания встречи - отличился Бафетимби Гомис.

Теперь "Лион" делит второе-третье места с "Марселем", имея в своем активе 14 очков после 6 туров, и отставая от "Бордо" на 2 очка.

Чемпионат Франции. Результаты 6-го тура: "ПСЖ" - "Лион" 1:1, "Тулуза" - "Ле Ман"  2:0, "Ланс" - "Лилль"  1:1, "Марсель" - "Монпелье"  4:2, "Булонь" - "Бордо"  0:2, "Гренобль" - "Ренн" 0:4, "Ницца" - "Монако" 1:3, "Лорьян" - "Нанси" 3:1, "Сент-Этьен" - "Осер" 1:1, "Сошо" - "Валансьен" 2:5