Чемпионат Италии: Тотти приносит "Роме" победу

В чемпионат Италии по футболу состоялись 10 матчей 4-го тура. Начинает набирать обороты столичная "Рома", которая стартовала в чемпионате с двух поражений.

Под руководством нового наставника Клаудио Раньери римляне выиграли второй матч к ряду. На это раз они нанесли поражение "Фиорентине" со счетом 3:1.

Дважды в этом поединке отличился капитан "Ромы" Франческо Тотти: сначала он реализовал пенальти на 27-й минуте, а через 6 минут забил с игры. До конца первого тайма "Рома" успела довести счет до крупного: третий гол на счету Даниэле де Росси. Гости ответили лишь точным ударом Альберто Джилардино в конце второго тайма. Эта победа позволила "Роме" подняться на 11-е место в турнирной таблице, которую возглавляют не потерпевшие еще ни одного поражения "Сампдория" и "Ювентус".

Результаты всех матчей 4-го тура: "Рома" - "Фиорентина"  3:1, "Кальяри" - "Интер"  1:2, "Милан" - "Болонья"  1:0, "Катания" - "Лацио"  1:1, "Парма" - "Палермо"  1:0, "Сампдория" - "Сиена"  4:1, "Кьево" - "Дженоа"  3:1, "Бари" - "Аталанта"  4:1, "Ювентус" - "Ливорно"  2:0, "Наполи" - "Удинезе"  0:0.