Милито стал героем матча "Интер" - "Милан"

Аргентинский новобранец миланского "Интера" Диего Милито забил два мяча в ворота "Милана" в принципиальном поединке между двумя итальянскими клубами, который состоялся в США в рамках турнира World Football Challenge.

В первой половине первого тайма Милито у границы штрафной площади обыграл Огучи Ониеву и ударом в ближний угол вывел команду Жозе Моуринью вперед. После перерыва аргентинец воспользовался ошибкой вратаря "Милана" Желько Калача, сделав дубль в матче.

Эта встреча на стадионе "Джилетт Стэдиум" в Фоксборо (штат Массачусетс) стала первой в новой команде для защитника "Интера" Лусио, а также первым дерби для тренера "Милана" Леонардо - преемника ушедшего в "Челси" Карло Анчелотти.

Напомним, что в пятницу "Челси" в товарищеском матче обыграл "Милан" со счетом 2:1, причем решающий гол забил россиянин Юрий Жирков, проводивший свой первый матч за "аристократов".

Вчера состоялся также дебют Криштиану Роналду в футболке мадридского "Реала". "Сливочные" завершили вничью товарищескую встречу против клуба из Саудовской Аравии "Аль-Иттихад" на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу". На гол Рауля аравийцы ответили голом Хишама Абушеруана.