"Вердер" завоевал Суперкубок Германии

Футболисты бременского "Вердера" выиграли у "Вольфсбурга" матч за Суперкубок Германии, в котором встречаются чемпион Бундеслиги и обладатель Кубка страны. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу бременцев.

На 20-й минуте вперед вышел "Вердер" - Пер Мертезакер с близкого расстояния протолкнул мяч мимо вратаря, завершая розыгрыш углового.
После перерыва лучший бомбардир чемпионата Германии минувшего сезона Графите сравнял счет, а за 9 минут до финального свистка Клеменс Фритц ударом под перекладину принес подопечным Томаса Шаафа победу.

Напомним, что по итогам прошлого сезона обладатель Кубка страны "Вердер" занял 10-е место в национальном первенстве, отстав от чемпиона Германии 2008/2009 "Вольфсбурга" на 24 очка.