Бразилия выиграла Кубок Конфедераций

В финале турнира бразильцы обыграли со счетом 3:2 сборную США.

На исходе получаса игры американцы вели 2:0 благодаря голам Клинта Демпси (10-я минута) и Лэндона Донована (27). В самом начале второго тайма Луис Фабиано сократил отставание (46), а затем оформил дубль (74) и сравнял счет. Победным для бразильцев стал гол Лусио (84).

Сборная Бразилии в третий раз стала обладателем Кубка Конфедераций, который проводится за год до чемпионата мира в стране, принимающей мировое первенство.

В матче за третье место на Кубке Конфедераций футболисты сборной Испании обыграли сборную ЮАР (3:2).

Как сообщала Tochka.net, в полуфинале Кубка Конфедераций сборная Бразилии обыграла команду ЮАР со счетом 1:0.